19.04.2024 11:38

USD

EUR

Наб.Челны

СМИ: в Татарстане министр здравоохранения отставкой поплатился за громкие скандалы

Политика 09:30, 09.02.2018

После уголовного дела и самоубийства заместителя министра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой министр Адель Вафин отправлен в отставку, сообщили СМИ. Между тем, в Минздраве отставку опровергают

К ситуации, когда ходит много слухов об отставке Аделя Вафина, а некоторые СМИ уже проводили его, привела не только громкая история с Еленой Шишмаревой. «Комсомольская правда» отмечает, что разговоры об отставке Вафина появились после того, как президент Татарстана Рустам Минниханов на итоговой коллегии деятельности министерства за 2017 год подверг резкой критике деятельность ведомства, заявив, что у жителей региона накопились негативные замечания по работе больниц и поликлинник.

Позже следователи возбудили уголовное дело против Шишмаревой,  в ходе рассмотрения которого её отправили под домашний арест, и через несколько дней нашли дома мёртвой с несколькими ножевыми ранениями. А буквально вчера на заседании комитета Госсовета по социальной политике стало известно, что в республике списываются и выбрасываются лекарства на десятки миллионов рублей, в то время как тех же лекарств не хватает льготникам. И связано это с несостыковками в заказах и поставках лекарств на места. Получается, что и в самом деле на посту министра нужен другой министр, которвцй сумеет навести в делах здравоохранения должный порядок.

Фото: kazanfirst.ru