29.03.2024 09:44

USD

EUR

Наб.Челны

Жена Ельцина: Шаймиев всегда был авторитетом для мужа

Политика 11:23, 26.02.2018

Она отметила, что всегда рада приехать в Татарстан

Сегодня в Казань на церемонию награждения победителей Международного теннисного турнира серии ITF «Кубок Ельцина-2018» приехали жена и дочь первого президента РФ - Наина Ельцина и Татьяна Юмашева, передаёт пресс-служба главы Татарстана. Они встретились с первым президентом республики, Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым. Ельцина отметила большой вклад Шаймиева в деятельность фонда «Возраждение», который следит за сохранением храмов и памятников архитектуры:

«У вас уже три объекта наследия ЮНЕСКО, ни в одной республике такого нет. Вы самостоятельны, Минтимер Шарипович — изначально хозяин такого плана. Борис Николаевич всегда его ценил и советовался с ним. Минтимер Шарипович был авторитетом для Бориса Николаевича»

Международные соревнования «Кубок Ельцина» проводятся с 2011-го года. В этом году на него приехали более 160 спортсменов из 22 стран мира. Ельцина отметила, что всегда рада приехать в Татарстан, ведь здесь её всегда встречают с улыбкой. При этом, жена первого президента РФ заметила, что с каждым годом и Татарстан, и Казань становятся всё краше.