25.04.2024 19:31

USD

EUR

Наб.Челны

Представители РПЦ воюют с «Братством Святой Троицы» через прокуратуру

Религия 12:42, 13.03.2017

Благочинный Закамского региона Андрей Дубровин призывает прокуратуру приостановить деятельность «Братства Святой Троицы».

По мнению автора обращения, люди из этого братства вместо миссионерской деятельности оказывают коммерческие услуги, а потому не могут называться православной религиозной организацией.

Известно, что приоритетное направление ПРО «Братство Святой Троицы» - производство и реализация изделий различного уровня сложности из натурального камня: памятники, плиты, мемориальные комплексы, изображения. Зарегистрирована организация была еще в ноябре 1994 года. Функционирует она только в городе Набережные Челны.

«Мы не входим в РПЦ, из-за этого у нас возникают проблемы, - комментируют представители «Братства Святой Троицы». – Да, мы оказываем различные услуги, в том числе наш работник сейчас расписывает храм, принадлежащий РПЦ. И за это дело деньги не берем, а сами выплачиваем ему зарплату. Иногда хороним родственников людей, у которых нет средств. Недавно в нашем городе оказался без денег мужчина с Севера. Собрали на билет, отправили домой».

Проверка по жалобе протоиерея Андрея Дубровина уже началась, сообщает «Челны ЛТД». Напомним, местное благочиние РПЦ и «Братство» ранее уже пережили конфликт из-за «Воинского храма – памятника».