29.03.2024 00:09

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинка помогла бездомному с трудоустройством и жильем

Общество 17:35, 25.04.2017

Жительница Набережных Челнов рассказала в соцсетях о бездомном мужчине, живущем в подъезде дома её родителей

Женщина по имени Ландыш поведала, что мужчина "не живет, а тихо умирает". Она заметила, что бездомный не пьёт, здоров, не гадит в подъезде и старается ухаживать за собой. Как узнала Ландыш из разговора с мужчиной, он попал на улицу, когда жена, нашедшая себе другого мужчину, выгнала его из дома. Ландыш стало жалко мужчину, который почти ничего не ел, спал в подъезде и от бессилия начал даже прихрамывать на одну ногу, и она решила найти ему работу разместив посты в соцсетях:

Добрый человек, видно по нему. Может быть, кому-то нужен рабочий на лето? Ему нужны только две вещи - крыша над головой и еда

Уже на следующий день личные сообщения женщины были переполнены предложениями о помощи. В итоге на следующий день за мужчиной приехал парень из Мензилинского района, не побрезговав, пожал бездомному руку, задал несколько вопросов и через час забрал мужчину на работу сторожем. Теперь у бездомного появились дом, постоянное питание и даже зарплата, сообщают "Челнинские Известия". Вот как Ландыш описала эмоции мужчины:

Он плакал от счастья, когда его забирали, что он кому-то нужен