24.04.2024 08:12

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинцам представили новый проект застройки центра города

Общество 11:09, 27.07.2018

В последний раз проект застройки 19-го комплекса утверждали в 2007-ом году

Проект застройки 19-го комплекса, который расположен в центральной части Челнов, представили на публичных слушаниях. Старый проект, утвержденный 11 лет назад, претерпел серьезные изменения, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Автограда.

Значительная часть комплекса (около 18%) будет отдана под зеленую зону, предусмотрен в проекте и пешеходный бульвар на всем протяжении микрорайона. Монотонную типовую застройку заменят более сложными архитектурными решениями.

— Изменились существенно подходы к организации городских пространств. От очень простых решений переходим к более сложным, чтобы создать многообразную городскую среду и по своим архитектурно-художественным возможностям, и по своему функциональному использованию, — рассказал автор проекта Александр Дембеч

Согласно проекту на территории 19-го комплекса может появиться около 170 тысяч квадратных метров жилой застройки и 5 900 машиномест. Кроме того, решение предполагает строительство важных социальных объектов — детского сада, концертного зала и театрального комплекса.

Фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов