20.04.2024 18:08

USD

EUR

Наб.Челны

Блеск и нищета Автограда: челнинцы соревнуются в роскоши «дворцов» на участках в 10 соток

Общество 11:55, 31.03.2017

дома шик

Мраморные полы, бассейн, банный комплекс, спортзал и камин — и все это в своем доме. Многие горожане подобные хоромы видят только в фильмах про успешных бизнесменов и удачливых преступников

Такая недвижимость —огромные комплексы с каминами из http://печи66.рф/meta, бассейнами и мраморными полами не декорации и не сказка, дворцы стоимостью в десятки миллионов рублей можно встретить даже в Челнах. «Блеск и нищета» домашних дворцов элиты Набережных Челнов в репортаже портала «Челны24»

№5. Коттедж, 3 этажа, 308 кв. метров на участке в 8 соток. Цена — 25 млн рублей (81 тыс. рублей за кв. метр)

Назвать дизайн фасада и интерьера домика размером с небольшой торговый центр запоминающимся можно с большой натяжкой — стандартный коттедж из красного кирпича с красной же черепицей и огромной трубой прямо по центру здания. Вокруг участка — довольно высокий кирпичный забор и кованные ворота, от танка или группы спецназа это защити вряд ли, а вот от нападения зомби — вполне возможно. Брусчатка на участке очень похожа на ту, что уложена на многих улицах Челнов (мы ничего не утверждаем). Внутренне убранство тоже скорее на любителя — смешение нескольких стилей, над ковром вполне себе советского вида висит вычурная люстра огромного размера, а рядом с высокой колонной примостилась огромная плазма. Из особенного — владелец предлагает в дополнение к дому «домработницу с рекомендациями».

дома шик

дома шик

дома шик

№4. Коттедж, 3 этажа, 260 кв. метров на участке в 11 соток. Цена — 25,5 млн рублей (98 тыс. рублей за кв. метр)

Стильный домик — похоже, что владелец раскошелился на дизайнера, молча тыкал в понравившиеся картинки в альбоме, но сам не забил ни гвоздя. А вот на материалах немного сэкономил — вместо стандартного кирпича коттедж построен из железобетонных панелей. На участке расположен и гостевой домик площадью с добротную трехкомнатную квартиру — 65 кв. метров. Есть и вольер для собаки с утепленной конурой (надо полагать, размером с однокомнатную квартиру, но площадь конуры продавец в объявлении указать постеснялся). Дополнительные радости — рядом лес и речка, хотя пользоваться этим добром можно и совершенно бесплатно.

дома шик

дома шик

дома шик

  №3. Коттедж, 3 этажа, 800 кв. метров на участке в 8 соток. Цена — 32 млн рублей (40 тыс. рублей за кв. метр)

В этом доме поместился бы небольшой производственный цех — владелец скромное величает свои владения «замком». Во времена Средневековья осада такого коттеджа вряд ли заняла бы много времени — ни рвов, ни башен для лучников, слишком большие окна, а выстрел из катапульты сразу пробьет крышу. Снимков интерьера продавец не выложил, но судя по настроениям хозяина — внутри большой зал с открытым очагом на котором жарится целый кабан, на полу — медвежья шкура, на стенах — портреты предков в полный рост и факелы. Стать новым владельцем «замка» пока никто не рискнул — объявление висит уже несколько лет, не помогает даже крайне низкая цена за квадратный метр (в панельных новостройках квадрат стоит на 5 – 10 тыс. рублей дороже, но там их 30, а не 800).

дома шик

№2. Коттедж, 2 этажа, 275 кв. метров на участке в 8 соток. Цена — 33 млн рублей (120 тыс. рублей за кв. метр)

Дом — рекордсмен рейтинга по стоимости за квадратный метр (всего за пять таких кв. метров — площадь небольшого сан. узла — можно купить новенький автомобиль). Снимков фасада нет, но изнутри коттедж напоминает скорее музей, чем жилье — на такую мебель не то что садится, на нее смотреть и дышать страшно, вдруг заляпаешь. На фото нет никаких признаков жизни, но в целом домик очень красивый и стильный (чего только стоит панорамное окно во всю стену с заснеженными соснами за стеклом и специальная лампа над одним из кресел — надо полагать, для чтения, даже огромный телевизор на стене кажется скорее картиной, чем современной техникой). Но покупателей на подобный шик и дизайн пока не нашлось — объявление о продаже висит уже без нескольких месяцев год.

дома шик

дома шик

дома шик

№1. Коттедж, 2 этажа, 400 кв. метров на участке в 11 соток. Цена — 38 млн рублей (95 тыс. рублей за кв. метр)

При не самой высокой стоимости за кв. метр площади домика вполне хватило на рекордные 38 млн рублей — отставание №2 в рейтинге составило 5 млн рублей. Судя по фото и объявлениям в доме пока не хватает лишь нескольких вещей — аэропорта, своего супермаркета, ресторана или клуба, может быть — личного бомбоубежища (спортзал, баня и бассейн здесь уже есть). Сказать что-то о стиле интерьера или фасада довольно сложно — на фотографиях продавец основной акцент делает на сауну с хамамом и бассейн. Правда покупать коттедж из-за бани довольно глупо — за 38 млн рублей можно просидеть в платной частной сауне около 8 лет безвылазно (и не платить за ЖКХ).

дома шик

дома шик

дома шик

дома шик

Рейтинг составлен по данным из открытых источников — все объявления есть в свободном доступе на сайте domofond.ru.

Подготовил Алексей Федоров

Фото: domofond.ru