19.04.2024 16:38

USD

EUR

Наб.Челны

Депутата Горсовета Мингалимова пожурили за участие в митинге

Общество 09:02, 14.04.2017

мингалимов прокуратура

Пост появился накануне на официальной странице депутата Горсовета Челнов Рузиля Мингалимов

Как пишет сам депутата, он получил «прокурорское предупреждение» о том, что законодательство о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях нарушать нельзя. К сообщению приложено две фотографии - Мингалимова на фоне прокуратуры города и первый лист предостережения. В документе разъясняется, что организаторы не вправе проводить мероприятие, если оно нарушает законы.

Митинг не был согласован исполкомом Челнов - на указанном организаторами акции месте уже было запланировано другое мероприятие. Но пикет все равно прошел - активисты утверждали, что раз в мэрии не предложили альтернативного места для проведения, то акция считается согласованной.

мингалимов прокуратура

мингалимов прокуратура

Серия митингов под лозунгом «Димон ответит» прошла 26 марта 2017 года почти в ста городах России. Участники акции просили официальные органы власти прокомментировать обнародованный фильм-расследование об имуществе премьер-министра России Дитрия Медведева. По окончании акции в Челнах, несколько ее участников были задержаны и оштрафованы за административные нарушения.

Фото: vk.com/mingalimovrg