28.03.2024 17:53

USD

EUR

Наб.Челны

Кто будет рулить информацией в Автограде? 5 неизвестных фактов о Римме Мухаметзяновой

Общество 08:19, 23.01.2017

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев назначил начальником управления информационной политики и по связям с общественностью Римму Мухаметзянову, экс-преподавателя КФУ

16237210_1320442274682797_283181665_n

 

После долгих поисков мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев определился с кандидатурой на должность начальника управления информационной политики и по связям с общественностью. Мосты мостом между властью, журналистами и жителями города будет наводить Римма Мухаметзянова, бывший директор центра медиакоммуникаций и преподаватель Набережночелнинского института Казанского федерального университета.

По данным портала «Челны24», Римма Мухаметзянова - специалист-универсал. В разные годы она специализировалась на журналистике, печатной рекламе (в том числе, нативной), продвижении, специальных мероприятиях и управлении проектами. Мы изучили ее биографию и нашли 5 фактов, неозвученных в официальных источниках

  1. Отличница и перфекционистка

В 2003 году Римма Мухаметзянова закончила КГУ по специальности «Журналистика». Естественно, диплом с отличием. В этом же году была приглашена на должность руководителя телестудии филиала КГУ в г. Набережные Челны и стала преподавать. При внешней открытости известна в студенческих кругах своей принципиальностью.

  1. «Лучший репортер» и «народный» редактор

Имеет опыт работы в местных и региональных СМИ. Несколько лет специализировалась в области спортивной журналистики. В 2009 году была признана лучшим хоккейным репортером по версии ХК «Челны». Прошла путь от корреспондента до главного редактора. В 2012-2013 годах возглавляла народный еженедельник «Полезная газета». В 2013 году вернулась в институт на должность специалиста по рекламе. Создавала рекламную продукцию, специальные мероприятия.

  1. Организатор научных мероприятий федерального уровня

Имеет 14 лет педагогического стажа. Круг научных интересов – социальные и новые медиа, визуальная коммуникация. В прошлом году совместно с коллегами она стала обладателем гранта Российского гуманитарного научного фонда. На средства гранта организовала международную конференцию в Челнах. Событие вызвало интерес в научных кругах, на конференцию было заявлено порядка 200 статей из 9 зарубежных стран.

  1. Генерирует идеи, владеет языками, путешествует

Легко становится модератором мероприятий любого уровня, чувствует публику. Владеет татарским и английским языком. Поэтому неслучайно является лауреатом городского конкурса «Конферансье», сейчас ее приглашают на всероссийские фестивали по журналистике в качестве спикера.

Генератор идей: организуется множество мероприятий внутри кафедры, института.  Одним из ее проектов является Всероссийский фестиваль детских и молодежных СМИ «МедиаПокорение». За семь лет существования фестиваля, мероприятие стало площадкой для старта многих журналистов города, республики и страны. Президентами фестиваля поочередно были руководители городаВасиль Шайхразиев и Наиль Магдеев.

  1. Увлекается спортом, готовится к полумарафону

В школьные и студенческие годы была капитаном баскетбольной команды и призером городских соревнований. Как стало известно Kazan24.ru она была единственным студентом, который сделал со штрафной линии сразу 10 бросков подряд (преподаватель по физкультуре сразу поставил ей зачет автоматом). Сейчас катается на горных лыжах, летом предпочитает бег на 10 км, волейбол, бадминтон, фитнес. Готовится к участию в полумарафоне.