19.04.2024 07:55

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев лично поздравил с днем ВМФ челнинских моряков, служащих в Севастополе

Общество 16:16, 30.07.2017

Сейчас глава города находится в городе-герое в командировке, сообщает пресс-служба мэрии

Всего из Челнов в весенний призыв в ВМФ призван 161 горожанин. Общее количество моряков в городе - порядка 10 тысяч. Поздравления мэра Челнов Наиля Магдеева появилось сегодня на сайте исполкома.

"У Военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции, которые складывались на протяжении более двух столетий. Российский флот всегда является предметом национальной гордости, воплощением силы и могущества нашей великой страны. Сегодня Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано многими поколениями наших соотечественников, в том числе и представителями Черноморского флота. Более трехсот ребят из нашей республики, в том числе 144 парня из Набережных Челнов, проходят здесь военную службу, обретая первые навыки в деле защиты Отечества"

Глава города выразил уверенность, что нынешние и будущие моряки-черноморцы, в том числе и челнинские ребята, впишут в историю флота достойные строки, ведь профессия моряка во все времена являлась одной из самых почетных и героических.