29.03.2024 18:43

USD

EUR

Наб.Челны

Магдеев пообещал отремонтировать дороги в сады-огороды

Общество 13:25, 07.05.2018

В течение этой недели проведут обследование дорог в садоводческие общества

Сегодня на деловом понедельнике поднялась проблема плохих дорог в сады-огороды. Заместитель руководителя исполкома Челнов Илья Зуев сообщил, на всех этих участках нужен ямочный ремонт, а где-то вообще до сих пор нет твердого покрытия.

Мэр города Наиль Магдеев ответил, что проблему нужно решить. Он поручил за эту неделю обследовать все дороги в садоводческие общества.

– Понятно, что есть садоводческие общества в пределах городской черты, но подавляющее большинство – на территории Тукаевского района. Свою часть дорог надо привести в нормативное состояние. Необходимо дать поручение МУП «ПАД». Если нужны дополнительные расходы, давайте предусмотрим. Это наши с вами люди. В течение недели проведите обследование. Имея более 2,2 млрд на дороги, мы можем себе позволить включить в перечень работ ряд дорог к садоводческим обществам в границах города. И необходимо поработать с нашими коллегами из Тукаевского района. Задача – обеспечить безопасность при перевозке пассажиров, - сказал Магдеев. 

Кроме того, сегодня поднялась тема нелегальных перевозчиков в Набережных Челнах. Зуев уточнил, что для борьбы с этой проблемой, весь дачный сезон будут проводиться рейды совместно с ГИБДД и транспортной инспекцией.