29.03.2024 15:35

USD

EUR

Наб.Челны

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил горожанку Трупп со 100-летним юбилеем

Общество 16:28, 19.08.2017

Всего в столице Татарстана живет 45 человек старше 100 лет

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин поздравил со 100-летним юбилеем жительницу столица Татарстана Анну Трупп, говорится на официальном сайте муниципалитета. В городе она живет с 1948 года.

«Я не первый раз 100-летнего жителя Казани поздравляю, и для меня прослеживается четкая нить – все, кто до 100 лет дожил – позитивные люди. Они радуются жизни, благодарны семье. Это, наверное, все-таки главный эликсир долголетия», - отметил мэр

Горожанка рассказала, что никакого секрета долголетия нет, просто она интересуется многими сферами жизни, в том числе и политикой - еженедельно Анна Григорьевна выписывает по пять газет.

«В войну работала, знаю все подноготную нашей жизни. Трудная работа была, но ничего – выдержали. И на заготовки ездили, с лекциями выступали. Мы учили ребят работать честно, справедливо. Я жизнь хорошую прожила, не сидячую, не домашнюю», - рассказала она

В Челнах на этой неделе сразу три ветерана Великой Отечественной войны отмечают юбилей в 90 лет - Екатерина Толика, Лидия Луцив и Анна Юшкова. Каждому юбиляру были переданы слова поздравлений от Президента России Владимира Путина и мэра Челнов Наиля Магдеева.