19.04.2024 07:05

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханов объявил 2019 год в Татарстане Годом рабочих профессий

Общество 15:00, 24.09.2018

В следующем году республика примет мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills

Годом рабочих профессий объявлен 2019 год в Татарстане. В следующем году республика примет мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkill, что является крайне значимым событием, отметил в ежегодном послании в адрес Государственного совета РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

— Накопленный нами опыт, активное развитие в республике инфраструктуры движения WorldSkills, второе место татарстанской команды на всероссийском первенстве текущего года – хорошие предпосылки к успешному проведению чемпионата. Ценным является не только чемпионат, но и тот мировой опыт, технологии и навыки, которые мы приобретаем, возможность привлечь внимание общества и бизнеса к востребованным профессиям будущего, повысить их популярность, создать условия для утверждения высоких профессиональных стандартов. И именно поэтому 2019 год объявлен в республике Годом рабочих профессий, — отметил глава республики.

Чемпионат пройдет в Казани в августе следующего года. Соревноваться в мастерстве в столицу Татарстана приедут профессионалы более 70 стран мира.