20.04.2024 07:15

USD

EUR

Наб.Челны

На отлов и усыпление животных из бюджета города выделили почти миллион рублей

Общество 10:26, 16.02.2017

Исполком города Набережные Челны объявил заказ на оказание услуг по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных.

Организация, которая получит заказ, должна будет проводить работы с момента заключения контракта и до конца 2017-го года. На эти цели из городского бюджета исполком готов выделить 935 864 рубля, сообщает "Челны ЛТД".

Бригада по отлову бездомных животных должна состоять не менее чем из двух человек. Работники должны быть вакцинированы против бешенства и «вооружены» пневморужьем с "летающим" шприцем или дротиком, сетями, летающим сачком, котоловкой и клетками.

По контракту запрещается отлавливать их в присутствии детей, присваивать животных себе, продавать и передавать их другим, отлавливать их на территории частных домовладений, снимать с привязи собак, временно оставленных у входа в учреждения и в общественных местах, стрелять по неясно видимой цели - в кустах или при плохом освещении, стрелять вдоль узких пространств и применять огнестрельное оружие.

Отловленные животные должны направляться во временный приют, где их осмотрит ветеринар. Собаки и кошки должны быть вакцинированы и кастрированы. После чего возвращены на прежнее место обитания с опознавательной меткой.

Умерщвлению подлежат повышенно агрессивные животные и те, у которых обнаружены заболевания, общие для человека и животных или неизлечимые болезни. Нанятая исполкомом бригада за год должна отловить 772 животных. Умертвить - 682. Электронный аукцион по определению победителя тендера состоится 20-го февраля.