20.04.2024 09:29

USD

EUR

Наб.Челны

Несколько проектов из Челнов получили крупные денежные гранты от Путина

Общество 16:15, 23.11.2017

В общей сложности челнинские общественники получат на реализацию своих проектов более 4,3 млн рублей

Стали известны проекты-победители второго конкурса на президентские гранты в 2017-ом году. В список победителей вошли 5 общественных организаций из Набережных Челнов.

1 млн 993 тыс рублей выделено центру лечебной педагогики «Чудо-детки» на разработку системы инновационных методик реабилитации детей с тяжёлыми ментальными нарушениями.

839 тыс рублей получил военно-патриотический клуб «Штурм» на организацию конкурса декоративно-прикладного искусства в 9 муниципальных районах Закамья.

790 тыс рублей получил благотворительный фонд помощи бездомным животным «Азира» на проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». В рамках проекта будет выпущен журнал «Из лап в лапы». Кроме того, будет оказываться помощь хозяевам, которые приютили бездомных животных: консультационные услуги, бесплатная вакцинация кошек и собак, бесплатная стерилизация животных для малообеспеченных граждан и пенсионеров, чипирование и снабжение адресниками.

478,8 тыс рублей будет направлено на создание в автограде площадки для выгула собак, которая будет предназначаться для 600 собаководов.

233 тыс рублей выделено проекту «Цветочный десант», который предполагает размещение в городе новых цветочных композиций.