19.04.2024 08:38

USD

EUR

Наб.Челны

Подорожает ли проезд в Челнах? Вопрос рассмотрят сегодня

Общество 11:56, 18.04.2017

Сегодня на согласительная комиссия Госкомитета по тарифам РТ рассмотрит вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте Набережных Челнов с 20 до 23 рублей

В случае принятия нового тарифа цены повысятся на всех видах общественного транспорта, действующих в городе: трамваях, автобусах большой (красные) и малой (газельки) вместимости. Напомним, директор ООО «Пассажирские перевозки» Николая Тятюшкина и «Электротранспорт» пытаются пролоббировать повышение тарифов уже пол года. Прошлое повышение прошло в 5 февраля 2016 года.

Заместитель руководителя управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова объяснила, что согласительная комиссия лишь запускает процедуру оформления бумаг для повышения тарифов, сообщают "Челнинские Известия". Затем этот вопрос рассматривает правление Комитета, постановление регистрирует прокуратура РТ и Минюст. Через 10 дней с момента регистрации в Минюсте РТ документ вступит в силу. Отметим, что 23 марта Тарифный комитет РТ заявлял, что пока даже не рассматривает вопрос повышения стоимости проезда в Челнах.

Тятюшкин рассчитывает, что процедура оформления бумаг закончится в апреле и в мае новые тарифы вступят в силу.