28.03.2024 14:48

USD

EUR

Наб.Челны

«Поволжский центр листообработки» обеспечит точность гальваники от 0,8 мкм

Общество 14:29, 26.02.2018

Процесс производства металлических изделий нередко сопровождается постобработкой деталей для увеличения их защитных и технических показателей

Одним из современных и наиболее востребованных способов обработки является гальваника металла. Она представляет собой электрохимическое нанесение тонкого слоя металла (например, олово-висмут или цинкование) посредством электролиза. Примечательной особенностью такой обработки является не простое нанесение слоя вещества на изделие, а его проникновение в молекулы поверхности.

Наносить гальваническое покрытие можно с различными целями. Например, цинкование металла применяется для обработки разнообразных легированных или углеродистых марок стали. Оно особенно популярно для дополнительной защиты изделий из металлической проволоки или крепежа. Толщина слоя и метод оцинковки зависит от характеристик окружающей среды: повышенной влажности или температуры. Благодаря низкой кислотности, гальваническое цинкование – это лучшая защита от коррозии и агрессивной внешней среды.

Для чего используется цинкование?

1. Повышение производительности металлических изделий.

2. Долгосрочное продление срока эксплуатации деталей.

3. Увеличение устойчивости изделий к внешним факторам (коррозия, окисление).

4. Преображение внешнего вида элементов, благодаря блестящему декоративному покрытию.

Не менее популярным вариантом обработки металла является гальваника олово-висмут. Покрытие смесью олово-висмут рекомендуется для деталей, которые находятся в тесном контакте с резиновыми и пластмассовыми элементами. Обычное оловянное покрытие имеет множество недостатков, поэтому часто в раствор покрытия добавляют висмут. Особенностью такого сочетания химических элементов является превосходное сцепление с металлом, которое хорошо поддается пайке.

Для чего используется гальваника олово-висмут?

1. Повышение антикоррозийных свойств металла на долгосрочный период.

2. Увеличение пластичности изделия и его способности к пайке, вытяжке, изгибам.

3. Расширение свойств электропроводимости металлов.

4. Обеспечения хорошей скручиваемости деталей и прессовой посадки.

Крупнейший завод металлообработки «Поволжский Центр Листообработки» более 15 лет оказывает профессиональные услуги по гальванизации металлических изделий. Многолетний опыт работы, высокотехнологичное оборудование, большие производственные мощности и собственное конструкторское бюро позволяют осуществить даже самые нестандартные проекты. Высококвалифицированныеспециалисты компании осуществляют работу на оборудовании от ведущих производителей, которое обеспечивает высокую точность гальваники от 0,8 мкм.

Партнерский материал