29.03.2024 12:01

USD

EUR

Наб.Челны

Работодатели Челнов встревоженными массовыми увольнениями работников-пенсионеров

Общество 17:46, 18.09.2018

Причиной ухода стали слухи о том, что все работающие пенсионеры лишатся индексации пенсии

Работающие пенсионеры стали массово увольняться за три месяца до наступления 2019 года. Причиной стали слухи, согласно которым, работающие пенсионеры лишатся индексации пенсий. На самом деле правила индексации не изменились, сообщил руководитель управления Пенсионного фонда в Челнах Эдуард Фаттахов.

- Если человек закончил работу в декабре, с января, с индексацией он получит новый размер пенсии. Если он закончил работу в январе, то индексация будет произведена с 1 февраля и так далее. Никакого трехмесячного периода ожидания нет. Единственное, что деньги ему придут за эти месяцы как доплата только на третий месяц. Потому что сведения к нам приходят с опозданием. Если человек в июне уволился, предприятие в июле за него отчитывается, то в июльском отчете он еще будет числиться как работающий. Получается, если предприятие нам пришлет отчет в августе, он будет считаться не работающим. Значит, в сентябре мы ему индексируем пенсию, в октябре он эти деньги получает и с надбавкой, - пояснил он.

http://chelny24.ru/news/culture/pominki-v-den-pohoron/ http://chelny24.ru/news/building/oborudovanie-dlya-neftepromysla/