28.03.2024 18:49

USD

EUR

Наб.Челны

«Ростелеком» следит за «чистотой» ЕГЭ-2017 в Татарстане

Общество 16:37, 30.05.2017

Выпускники школ начали сдавать Единый госэкзамен. «Ростелеком» позволит следить за ключевым событием в режиме онлайн вплоть до 1 июля.

Традиционно смотреть прямые трансляции можно на портале smotriege.ru Кроме школьников и родителей за ЕГЭ будут профессионально следить общественные наблюдатели, кураторы ситуационных центров в субъектах РФ. Их задача – отслеживать нарушения прямо во время экзамена, их этому обучали ранее специалисты «Ростелекома».

Накануне запуска работы системы «Ростелеком» провел дистанционное тестирование оборудования с 15 по 23 мая во всех пунктах проведения экзамена  Татарстана. Все 1462  аудитории в республике находятся в режиме онлайн. Также подтверждена готовность 56705 аудиторий по всей стране.  

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала на основной период ЕГЭ «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер в коде 8-800. В дни проведения государственной итоговой аттестации «Ростелеком» будет осуществлять мониторинг функционирования ПО, техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

В этом году компания впервые обеспечила видеотрансляцию ОГЭ на спецпортал в Вологде, Липецке, Оренбурге и республике Тыве - все на базе существующей инфраструктуры.

«Система видеонаблюдения в этом году уже доказала свою эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. При этом количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом - мы подключили видеонаблюдение еще в 1 607 аудиториях. Мы сделали все необходимое, чтобы наша система качественно отработала и на основной волне. Изюминкой этого года стала новая разработка нашей компании, которая позволит оперативно получать обратную связь по отмеченному нарушению на портале из Пункта проведения экзамена», - заявила вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

 

ПАО «Ростелеком» (www.company.rt.ru)– одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,5 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,4 млн пользователей, из которых свыше 4,4 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является признанным технологическим лидером в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования,  безопасности,  жилищно-коммунальных услуг.

Партнерская новость