29.03.2024 11:45

USD

EUR

Наб.Челны

Штраф за помятый воротничок: жители Татарстана рассказали о странных наказаниях на работе

Общество 16:14, 08.02.2018

82% жителей республики считают устное предупреждение адекватной мерой в случае проступка средней тяжести

Специалисты портала по поиску работы HeadHunter провели опрос среди жителей республики о наказаниях и способах взыскания за проступки на работе. В числе прочего респонденты рассказали о самых необычных штрафах, которые к ним применяли работодатели.

Так, кто-то из опрошенных поведал, что в их фирме сотруднику выписывали штраф в 2 тыс рублей, если у него мятый воротничок рубашки. Другие респонденты припомнили о штрафах в 500 рублей за мат на рабочем месте, и в тысячу рублей в случае, если сотрудники отправились в курилку втроём.

Результаты опроса показали, что 82% жителей республики считают устное предупреждение адекватной мерой в случае проступка средней тяжести. Треть опрошенных в случае срыва работником сроков по выполнению задачи считают, что его необходимо лишить премии. 42% опрошенных считают, что в случае регулярного повторения проступков средней тяжести сотрудника нужно лишать отпуска в желаемые даты, а 27% предлагают такого работника просто уволить. 71% опрошенных считает, что в случае допущения критической ошибки, либо употребления алкоголя на рабочем месте сотрудника также нужно увольнять.