19.04.2024 07:18

USD

EUR

Наб.Челны

Татарстанцы сняли музыкальный ролик ко дню рождения президента РТ

Общество 07:31, 01.03.2018

В минутном видео молодые люди поют песни и поздравляют Минниханова с днем рождения на трёх языках

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов празднует свой день рождения. Он родился 1 марта 1957 года в Новом Арыше, что в Рыбно-Слободском районе.

Сегодня рано утром в честь важной для многих жителей республики даты в аккаунтах нескольких жителей Татарстана появился поздравительный видеоролик. В нём молодёжь, живущая в республике, поет песни на татарском, русском и английском и поздравляет президента с днем рождения. Около 7 утра видео появилось в аккаунтах нескольких пользователей Инстаграм. А сейчас оно доступно в официальных сообществах Республики Татарстан Вконтакте, Одноклассниках, на Youtube..

Как пишет портал "Казань24", в ролике с поздравлениями президенту Татарстана снялись почти два десятка татарстанцев, в том числе артисты, актеры, певцы, местные блогеры.

Рустам Нургалиевич Минниханов родился 1 марта 1957 года.  В 1978 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «механизация сельского хозяйства», квалификация «инженер- механик». В 1986 году  окончил Заочный институт советской торговли, специальность «товароведение и организация торговли продовольственными товарами», квалификация «товаровед высшей квалификации».

В 80-ые работал на разных должностях в Сабинском и Арском районах, далее трудился в должности главы администрации Высокогорского района, в конце 90-ых - министром финансов Республики Татарстан, а после Премьер-министром Республики. С 25 марта 2010 года - президент Республики Татарстан Женат, воспитывает сына. Увлекается автоспортом. Заслуженный мастер спорта.