20.04.2024 15:04

USD

EUR

Наб.Челны

Убитый студент из Африки провел одиночный пикет в Казани

Общество 10:50, 15.02.2019

Рядом с местом гибели второкурсника появилась его фигура с обращением к жителям столица Татарстана

Тело 24-летнего студента из республики Чад Махджуба Тиджани Хассана со следами множественных ножевых ранений обнаружили в Казани 16 февраля на улице Аделя Кутуя. Трагедия произошла два года назад. Сегодня должно состояться первое слушание по делу об убийстве, фигурантами которого стали двое жителей столица Татарстана. По версии следствия, убийство могло быть совершено на почве межнациональной неприязни.

Во вторую годовщину смерти у учебного заведения появилась ростовая фигура погибшего студента. Таким образом жители Казани решили почтить память убитого, сообщает KazanFirst.

- Я очень хотел стать настоящим профи и когда выбирал страну и место для учебы, остановился на Казани. Земляки рассказали, что это отличное место для иностранцев и очень толерантный город. В Казани я встретил друзей самых разных культур, попробовал татарскую кухню и влюбился. Два года назад произошла трагедия. Меня убили. Совсем скоро отморозков будут судить. И я хочу, чтобы они понесли самое суровое наказание, - написано на плакате в руках у погибшего студента.

Авторы перфоманса также хотели привлечь внимание общественности к судебному процессу, который сегодня стартует в Верховном суде Татарстана.

Фото: kazanfirst.ru