19.04.2024 05:29

USD

EUR

Наб.Челны

Участие в параде Победы в Челнах приняло более 32 тысяч участников

Общество 13:04, 09.05.2019

Торжественные мероприятия в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в автограде

Торжественный парад состоялся сегодня у мемориального комплекса "Родина-Мать". В мероприятии приняли участие министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов, мэр Челнов Наиль Магдеев, депутаты Городского Совета, представители общественных организаций. Руководители города, предприятий и организаций, кадеты, школьники Поста №1 несли вахту Памяти.

4 года назад закончилась самая жестокая, самая кровопролитная война в истории человечества. Советский народ, пройдя сквозь неимоверные испытания, потеряв 27 миллионов своих сыновей и дочерей, дошел до Берлина и водрузил Знамя Победы над поверженным Рейхстагом. Разгрому нацистов предшествовали четырех долгих года. Это было время боли, страданий, героизма и мужества. На борьбу с фашизмом встала вся страна.Дорогие ветераны! Вы – наша гордость! Ваш подвиг предопределил достойную жизнь для нескольких поколений Набережных Челнов. Сегодня ваши внуки и правнуки с честью трудятся ради настоящего и будущего своего родного города и Республики Татарстан, преданно служат Отечеству и с честью отвечают на непростые вызовы современности.Мы гордимся вами и рады, что сегодня вместе встречаем День Великой Победы! Слава народу-победителю! С Днем Великой Победы, - обратился к собравшимся Магдеев.

Торжественное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершилось возложением венков и цветов к Вечному огню.

Фото: управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Челнов