29.03.2024 15:33

USD

EUR

Наб.Челны

В 65-ом комплексе наконец начали подачу горячей воды

Общество 11:12, 11.04.2017

Спустя 5 дней после отключения в 65 микрорайон Набережных Челнов наконец начали подачу горячей воды.

Напомним, 6 апреля жители 65-го комплекса остались без горячей воды. Воду отключили из-за аварии на канализации. Участок трубы, принадлежащий банкротящейся компании-застройщику "ФОН" был раздавлен грунтом. Воду отключили, дабы не произошло затопление.

К домам провели временную трубу для подачи воды. Сегодня подача горячей воды в дома началась. Параллельно "Челныводоканал" производит ремонт трубы и проверяет остальную канализацию на наличие подобных искажений. В подвалах домов и в детском саду №108 работают насосы для откачки грунтовых вод.

Вот что пишут жители домов в группе микрорайона "Вконтакте":

Проблема решена в аварийном режиме, две трубы качают из одного колодца в другой, пока насосы справляются все нормально, как насосы сдохнут все дома будут в "шоколаде"

Диаметр трубы канализации не рассчитан на такую нагрузку, что уже есть. А нагрузка с вводом новых домов будет только увеличиваться

Они сейчас решат вопрос с прорехой в трубе и расслабятся. Но от этого коллектор из временного в капитальный не превратится

Многие жители призывают воспользоваться повышенным вниманием СМИ к их проблемам и проследить, чтобы работы в их микрорайоне были выполнены на должном уровне.