18.04.2024 04:09

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах больше, чем в других городах России жители довольны чиновниками

Общество 13:18, 04.01.2018

Согласно опросу 64 процента челнинцев считают, что местные чиновники много делают для их благополучия

В ноябре-декабре прошлого года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование в крупных и средних городах России. Помимо Челнов это Грозный, Тюмень, Севастополь, Хабаровск, Новосибирск, Пенза, Кемерово, Томск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Барнаул, Ярославль, Уфа.Исследование проводилось с использованием методики CATI (computer assisted telephone interview) по репрезентативной выборке, отражающей взрослое население городов. Об этом сообщает Chelny-biz.ru

Жителям задавали следующие вопросы: 1. Согласны ли вы с тем, что местные власти много делают для благополучия жителей вашего города? 2. Согласны ли вы с тем, что жители вашего города могут сильно влиять на городскую власть? 3. Приходилось ли Вам за последний год давать деньги работникам местных органов власти, сотрудникам социальных или коммунальных служб?

В Набережных Челнах 64 процента опрошенных согласны, что местные чиновники много делают для их благополучия. При этом, однако, с тем, что жители могут влиять на городскую власть согласились всего 22 процента. 84 процента отрицательно ответили на вопрос о том, приходилось ли им давать деньги чиновникам.

.По России  52 процента опрошенных полностью или в основном согласны с тем, что местные власти много делают для благополучия их города.