20.04.2024 02:08

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах похоронили балалаечника Дмитрия Калинина, смерть которого остается загадкой

Общество 21:08, 05.01.2018

На городском кладбище было только семейное прощание

По решению близких музыканта в ближайшее время пройдет памятный концерт в детской музыкальной школе, где учился Калинин. Об этом со ссылкой на ТАСС сообщает «Татар-информ».

«Его похоронили сегодня в Набережных Челнах, на городском кладбище. Только семейное прощание было утром. Также прошел вечер памяти. В основном на вечер пришли родственники и однокурсники, которые учились с ним в училище искусств, и те, кто соприкасался в искусстве», – рассказала начальник управления культуры исполкома Навбережных Челнов Эльвира Ногманова.

Смерь Калинина загадочна. С 27 декабря 2017 года он перестал выходить на связь. Утром 30 декабря его тело нашли вблизи Хомутовского тупика в Москве под железнодорожным мостом внутри технического помещения опоры пешеходного моста с двумя колото-резаными ранениями в области сердца. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, но ТАСС со ссылкой на источник. Между тем, как сообщил ТАСС источник, близкий к следствию, сообщает, что основная версия следствия – самоубийство.

Фото: tolkteatr.ru