20.04.2024 02:54

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах прошел Парад Победы

Общество 12:35, 09.05.2017

парад победы

В праздничном мероприятии приняли участие министр экономики Татарстана Артем Здунов и мэр города Наиль Магдеев

Еще до начала парада они оба на несколько минут встали на вахту у Вечного Огня, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Магдеев поздравил собравшихся горожан и ветеранов, отметив, что, хоть Челны и были далеко от линии боевых действий, город все-таки внес большой вклад в Победу. На фронт в годы войны ушло более 14 тысяч жителей Челнов, из которых более 5 тысяч погибли, защищая Родину.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, кто не дожил до сегодняшнего праздника Победы. Они навечно останутся в наших сердцах. С ними мы сегодня пройдем в едином строю Бессмертного полка»

Здунов зачитал поздравление Президента республики Рустама Минниханова.

«Каждый из нас в безграничном долгу перед уже ушедшими и ныне здравствующими ветеранами, которые и по сей день являются живым примером стойкости и героизма для молодежи и нынешних защитников Отечества. Искренне желаю всем творцам и наследникам Великой Победы мирного неба над головой, здоровья, добра и благополучия! С праздником, уважаемые татарстанцы», - говорится в послании

После минуты молчания перед горожанами промаршировали стройные колонны пеших воинов, за ними двинулась военная техника. Закончился парад возложением цветов и венков к «Вечному огню»

парад победы

парад победы

парад победы

парад победы

Фото: nstagram.com/my_city_chelny


Читайте также: Опубликовано видео с программой празднования Дня Победы