29.03.2024 10:50

USD

EUR

Наб.Челны

В дни ЧМ-2018 туристы обогатят Татарстан на миллиарды рублей

Общество 09:13, 16.05.2018

С 14 июня по 15 июля республика ждет в гости более 200 тысяч туристов

Похожее изображение

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов заявил, что в дни проведения чемпионата мира по футболу столицу Татарстана посетят более 200 тысяч гостей со всего мира.

– Мы ждём большое количество гостей на шесть игр, которые будут проходить в Казани. По нашим предварительным оценкам, мы ожидаем за этот период более 200 тысяч туристов и гостей. Это и Россия, и те страны, которые будут у нас играть, и те, которые не будут играть. Состав гостей и туристов в этот период в Казани будет самый разнообразный, — сказал он.

При этом Иванов отметил, что финансовые вложения гостей в республику оценивают в 1820 млрд рублей. Сейчас в Госкомитете по туризму улучшают инфраструктуру для иностранных болельщиков.

Так, например, в Казани устанавливаются указатели для туристов на английском языке, чтобы они могли легко добраться до спортивных объектов и достопримечательностей города. За три года подготовили 150  экскурсоводов, которые говорят на иностранных языках. 

Также по столице Татарстана пустят специальный ночной автобус. Его пассажиры смогут покататься по ночной Казани, послушать музыку и попробовать местную кухню и напитки.

Для тех, кто приехал в республику на несколько дней, приготовили очки виртуальной реальности. Надев очки, гости смогут увидеть почти все достопримечательности Татарстана. Сейчас подготовлено четыре ролика про Казань, Свияжск, Болгар и общий - «Татарстан: 1001 удовольствие», слушать их можно будет на английском и русском языках.

Фото: ethnokongress.ru