24.04.2024 00:39

USD

EUR

Наб.Челны

В Казани собираются запустить каршеринг

Общество 16:01, 27.07.2018

Клиентам предложат воспользоваться двумя тарифами - суточным и поминутным

Сервис TimCar, работающий в Москве, в соцсетях анонсировал запуск каршеринга в регионах России. Первым городом станет Казань, сообщает Enter.

Операторы будут работать по франшизе, чтобы освободить клиентов от необходимости дополнительной регистрации в сервисе. Автопарк будет состоять из шести автомобилей Datsun On-Do на АКПП. Клиенты смогут воспользоваться двумя тарифами: суточный (2 000 рублей в сутки, 150 км пробега, перепробег — 7 руб/км) и минутный (7 руб/мин во время движения и 1,5 руб/мин в режиме ожидания, пробег не ограничен. Зоны использования и завершения аренды автомобиля будут озвучены позднее.

Каршеринг - модель проката автомобиля, удобная для периодического использования автотранспортного средства. Является глобальным трендом развития экономики совместного пользования, когда люди отказываются от владения чем-либо, чтобы избежать постоянных затрат и ответственности, меж тем сохраняя возможность пользоваться удобствами. Каршеринг распространен в более чем 1 000 городах мира, в том числе в России.