20.04.2024 12:01

USD

EUR

Наб.Челны

В определении направлений работы четырех министерств смогут принять участие жители Татарстана

Общество 13:34, 20.09.2018

Пилотный проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением запущен в республике

Принять участие в определении направлений работы четырех министерств в рамках пилотного проекта смогут все жители Татарстана. Сделать это можно будет путем голосования, рассказал заместитель руководителя Аппарата президента РТ Александр Терентьев.

Реализовать пилотный проект взаимодействия с жителями Татарстана планируют на базе четырех ведомств: Минздрава, Минкульта, Минобрнауки и Минтруда. Реализация проекта начинается со сбора предложений по наиболее важным направлениям и индикаторам работы на 2019 год. С 21 сентября члены советов при ведомствах и эксперты, утвержденные Общественной палатой РТ, начнут вносить свои предложения. Затем они будут рассмотрены общественными советами и вынесены на онлайн-голосование.

По итогам голосования жителей Татарстана определят пять-семь приоритетов каждого участвующего в проекте органа государственной власти на следующий год. Весь процесс формирования целей и задач займет порядка трех месяцев.