25.04.2024 07:45

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане количество совершенных подростками преступлений снизилось на 10,7%

Общество 10:34, 12.12.2018

На общем фоне выделяется ряд проблемных районов, в которых уровень преступности растет

С 736 до 657 за год в Татарстане снизилось количество преступлений, совершенных подростками. Снижение составило 10,7%. Заметно снижение и количества преступлений, совершенных подростками в ночное время — с 133 до 117 случаев (на 12%). Но в ряде проблемных районов наблюдается обратная тенденция, рассказала заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лариса Осипова.

— На территории Приволжского района Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Азнакаевского, Елабужского, Нижнекамского, Нурлатского и Высокогорского районов на сегодня зарегистрирован рост, даже значительный, преступлений в ночное время. В основном в это время детьми совершается более 50% краж из автомашин, угон автотранспорта и грабежи в различных общественных местах, — отметила она.

При этом положительная тенденция к снижению подростковой преступности наметилась в Мамадышском, Спасском и Тетюшском районах, а также в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани, в Челнах

Фото: pixabay.com