28.03.2024 19:29

USD

EUR

Наб.Челны

В Татарстане задержали группу наркоторговцев

Общество 16:03, 01.02.2017

Группа наркоторговцев работала на территории Набережных Челнов, Нижнекамска и Новошешминского района.

Первое обращение о преступной группировке поступило в отдел наркоконтроля Управления МВД России по Нижнекамскому району. Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана наркосбытчики работали бесконтактным путём - оборудовали тайники-закладки.

Позже следствие установило, что группа состоит из 4 человек, проживающих на разных территориях сбыта. 18 января полицейские одновременно задержали трех подозреваемых. В Набережных Челнах у 24-летнего местного жителя оперативники обнаружили и изъяли 2 пакетика с наркотическим веществом общей массой 0,38 гр. У задержанного в Нижнекамске 22-летнего фигуранта при себе оказалось 1,32 гр. «синтетики». Кроме того, в ходе обыска по месту его проживания сотрудники полиции нашли еще 173 свертка с наркотиками, приготовленными для сбыта. Общий вес изъятого составил 233,15 гр. В тот же день возле своего дома в Новошешминском районе был задержан третий – 18-летний участник группы. У него оперативники обнаружили 2,22 гр. наркотиков. Также в Набережных Челнах  по различным адресам полицейские выявили 4 тайника с наркотиками. Из них в общей сложности изъято 3,42 гр. «синтетики».

Четвёртого подельника задержали 22 января в Нижнекамске. У 20-летнего фигуранта  обнаружено и изъято 2,26 гр. синтетических наркотиков. Также оперативники выявили 4 тайника, ранее сделанные задержанным. Из них изъято порядка 4 гр. наркотиков.

В данный момент ведётся следствие, на время которого все подозреваемые заключены под стражу.