29.03.2024 10:01

USD

EUR

Наб.Челны

Власти поздравили жителей Татарстана с Днем республики

Общество 09:17, 30.08.2018

С праздником татарстанцев поздравил Президент РТ Рустам Минниханов и мэр Челнов Наиль Магдеев

Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики. Президент отметил, что республика вышла на «новый уровень социально-экономического и духовно-культурного развития». Благодаря долговременным традициям Татарстан уверенно удерживает позиции одного из регионов-лидеров, добавил он.

— Мы открываем уникальные производства, которые будут служить благосостоянию все новых поколений татарстанцев. Мы реконструируем дороги, облагораживаем наши города и села, строим современное комфортное жилье. Мы создаем новые учебные и лечебные центры, где уже сегодня можно получить качественное образование и высокотехнологическую медицинскую помощь.

Также с праздником челнинцев поздравил мэр Автограда Наиль Магдеев. Глава города отметил, что для Челнов это двойной праздник, так как отмечается не только День республики, но и День города.

— Любимому городу и родной республике челнинцы посвящают свои трудовые достижения: ещё одна новая школа распахнет свои двери перед юными челнинцами, завершается очередной этап ремонта городских дорог, детских садов и больниц, колледжей и молодежных центров, подростковых клубов и спортивных площадок. Высокие показатели демонстрируют городские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Нынешнее поколение своими успехами подтверждает, что является достойным продолжателем дел, начатых ветеранами-первопроходцами, добавил мэр.