24.04.2024 07:21

USD

EUR

Наб.Челны

Воркаут, улица, спортсмены: как ПО «Зарница» меняет взгляд на уличный спорт

Общество 15:45, 31.01.2018

От универсальных турников и гимнастических скамеек до полноценных спортивных комплексов с возможностью комплектации различными тренажерами –как уличное спортивное оборудование ПО «Зарницы» делает уличный спорт доступным для каждого.

За последние 5 лет уровень посещения спортзалов, фитнес-центров и уличных спортивных площадок увеличился в несколько раз. А подрастающее поколение стало чаще увлекаться физическими упражнениями, как в профессиональной сфере спорта, так и любительской.

Культура красивого тела, правильное питание, экологически чистая продукция, спортивный образ жизни – немногочисленные ценности современного общества, которые смело можно назвать положительными. В условиях гиподинамии, ускоренного темпа жизни, высокого уровня загрязнения современных городов организм человека испытывает сильные нагрузки и стрессы, которые выливаются в плохое самочувствие и даже болезни. Все это обуславливает большой интерес к спорту и активной деятельности, укрепляющей тело и дух.

Воркаут – новое поколение уличного спорта

Одним из популярных направлений любительской спортивной деятельности являются занятия на уличном спортивном оборудовании. Сюда может входить фитнес на свежем воздухе, гимнастика, легкая атлетика или воркаут (workout). Последнее направление физической культуры стало особенно популярно среди молодых людей, желающих привести себя в хорошую форму, укрепить иммунитет и организм в целом, и при этом обойтись без лишних затрат на покупку абонементов в специализированные спортивные учреждения.

Воркаут представляет собой одну из разновидностей физических упражнений, проводящихся на открытом воздухе. От других любительских видов спорта его отличает доступность практически для каждого человека. Оборудование для воркаута представляет собой различные виды турников, брусьев, шведских стенок, спортивных лестниц, гексагонов, столбов, лавок и перекладин. Подобное оборудование в полной мере способно приобщить людей к активному образу жизни без опасных нагрузок.

Каким должно быть уличное спортивное оборудование?

  1. Безопасным. Оснащение спортплощадок не должно ставить под угрозу здоровье и жизнь спортсменов, должно выдерживать допустимые нагрузки и быть произведено в соответствии с надлежащими нормами и правилами.
  2. Надежным. Уличные спортивные тренажеры должны производиться из стойких материалов, иметь покрытие, защищающие от коррозии, гниения и другого воздействия внешних факторов.
  3. Многофункциональным. Несомненным преимуществом является гибкость и разнообразие спортивных форм, которые можно комбинировать в комплексы для выполнения разнообразных физических упражнений.
  4. Удобным как для спортивных занятий, так и для установки. Оборудование для воркаут и спортивных площадок должно иметь надежные и удобные крепления, плюсом также являются крепления с возможностью замены элементов снарядов.

Где приобрести?

Специалисты компании «Зарница» занимаются изготовлением типовых форм оборудования и готовы предложить разработку уникального проекта уличного спортивного комплекса. Для удобства выбора оборудования, оно разделено на возрастные группы и базовые направления: детское спортивно-гимнастическое оборудование, уличные тренажеры для старших возрастных групп, решения для воркаута и физкультурно-спортивные комплексы для сдачи нормативов ГТО.
Производственное объединение «Зарница»  занимаются лидирующее место среди российских разработчиков и производителей оснащения для уличных спортивных и детских площадок. Многофункциональное оборудование производится с учетом требований безопасности и санитарным правилам, проходит трехступенчатый контроль качества и имеет надлежащие сертификаты соответствия.

В каталоге компании представлен широкий ряд снаряжения для уличных спортивных объектов и воркаут площадок: от универсальных турников и гимнастических скамеек до полноценных спортивных комплексов с возможностью комплектации различными тренажерами. Все они производятся из прочных и экологически чистых материалов с безопасным износостойким покрытием.

Партнерская новость