29.03.2024 03:31

USD

EUR

Наб.Челны

За год «Ростелеком» и Пенсионный фонд обучили «Азбуке Интернета» 65 000 пенсионеров

Общество 08:35, 06.03.2018

ростелеком

Среди них есть и участница конкурса «Спасибо интернету 2017!», которой исполнился 101 год

Организаторы проекта «Азбука Интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги 2017 года: 65 тысяч россиян за прошедший год приняли участие в обучении пользователей старшего поколения работе на компьютере и в интернете. Для сравнения: с момента старта программы в сентябре 2014 до конца 2016 года участниками проекта стали 100 тысяч слушателей.

Обучение ведется на курсах, которые организуют отделения Пенсионного фонда, филиалы «Ростелекома», региональные управления социальной защиты.

В конкурсе «Спасибо интернету 2017!» приняли участие 2 765 человек из 76 регионов РФ, а самой старшей участнице конкурса исполнился 101 год.

ростелеком

Существенным вкладом в развитие проекта стала организация видеосеминаров для преподавателей и организаторов курсов по «Азбуке Интернета». В первом семинаре приняли участие слушатели из 15 регионов, а ко второму семинару подключились уже 42 региона и более 700 слушателей.

Программа обучения «Азбука Интернета» постоянно совершенствуется. В планах текущего года – разработка новых полезных слушателям курсов, а также обучающимся самостоятельно материалов, которые в ближайшее время будут размещены на портале azbukainterneta.ru.

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,7 млн, а платного ТВ «Ростелекома» - более 9,7 млн пользователей, из которых свыше 4,7 миллионов смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Выручка Группы компаний за 9 мес. 2017 г. составила 221,2 млрд рублей, OIBDA достигла 71,2 млрд руб. (32,2% от выручки), чистая прибыль – 9,9 млрд руб.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.

Партнерская новость