19.04.2024 01:21

USD

EUR

Наб.Челны

Судьба челнинского «султана», жена которого покончила с собой

Общество 17:40, 15.08.2017

Поучительная история богатого челнинского многоженца

Livingfolonger.com

Говорят, по данным переписи населения в России мужчин меньше, чем женщин. Говорят, в Исламе разрешено официально иметь до четырех жен. Правильно ли говорят и так ли все на самом деле, но правда в том, что большинство людей в нюансы многих сведений, о которых говорят, не вникают. И иногда пользуются тем, о чем говорят, чтобы оправдать свои поступки.

В Набережных Челнах живет состоятельный человек, который стал многоженцем. Специалистам (семейным психологам) доподлинно известно, что этот состоятельный человек не единственный, у кого одновременно две, а то и три семьи. Но история этого челнинца поучительна.

Когда его жена узнала, что у мужа есть еще одна семья и там от мужа растет ребенок и той второй семье он подарил загородный дом и обеспечивает хорошее содержание, то жена не выдержала. Она сочла все это предательством и покончила с собой.

Обманутая жена так и не узнала, что у мужа на самом деле существует не одна, а две гражданских семьи. И в третьей семье у него тоже растет ребенок, и этой семье он тоже подарил загородный дом и обеспечивает хорошее содержание. Но вторая жена узнала, что она не единственная гражданская жена, что есть еще одна. А когда вторая жена узнала, что законная супруга ее гражданского мужа наложила на себя руки, то сильно испугалась.

- Она пришла ко мне и стала советоваться, что ей делать. Оставаться гражданской женой она больше не может, растет сын, ему уже пришло время идти в школу, а она не может сыну объяснить, что у него за папа. Было время, когда стала настаивать, чтобы сожитель и отец сына заключил с ней законный брак, а сожитель стал реже приезжать. А потом и стало известно, что у него есть еще одна гражданская семья. Ну и вот теперь она не знает как жить и что делать, - рассказывает семейный психолог Нина Зуева.

Нина Тихоновна опытный психолог и у нее большой практический и жизненный опыт. По наблюдениям за многими житейскими историями ей известно, что всякий раз, когда женщина соблазняется жизнью за чужой счет, эта женщина на самом деле теряет свою жизнь и очень рискует потерять себя как личность. Рано или поздно, но жизнь ставит таких женщин в ситуацию, когда приходится осознавать, что рассчитывать нужно только на саму себя.

- Мы стали анализировать всю прошлую и нынешнюю жизнь этой женщины. Выяснилось, что у нее есть профессия, а значит она может при желании освоить, оживить какие-то навыки и найти работу. Выяснилось, что и в отношениях с богатым сожителем у этой женщины появились плюсы, - говорит психолог.

Когда законная жена богатого многоженца сама ушла из жизни, он тоже сильно испугался. И очень захотел «вырулить» из той ситуации, которую сам для себя создал. Он предложил первой гражданской жене цивилизованно расстаться, но при соблюдении двух условий. Он оставит  ей и дом, и машину, и будет ежемесячно давать приличные деньги на воспитание сына, а она беспрепятственно позволит ему быть «воскресным» папой.

- Мы с моей клиенткой пришли к выводу, что ей лучше всего найти и устроиться на работу и воспользоваться тем, что предлагает богатый сожитель, - подводит итог Зуева.

Итоги своей жизни состоятельному многоженцу еще предстоит подвести. Есть большие основания полагать, что итоги эти будут не совсем утешительные. И это мягко сказано. Но сейчас:

- С ним ничего не сделаешь. Женщинам я говорю, что если вы решили вступить в отношения с семейным мужчиной, то вас ждет очень много проблем. Много подводных камней, - ставит точку психолог.

Женщинам стоило бы во взаимоотношениях с женатыми ухажерами ставить им всего одно условие: сначала официально разведись, а потом у нас с тобой будет какой угодно роман. Это условие женщинам тоже стоило бы «железно» соблюдать.

Сергей ИСИЧКО