20.04.2024 10:55

USD

EUR

Наб.Челны

Жене известного футболиста простили снятые перед крахом Интехбанка 24 млн рублей

Общество 14:11, 15.02.2018

В то же время, в отношении простых клиентов, не имеющих VIP-статуса, продолжаются судебные разбирательства

Конкурсный управляющий рухнувшего Интехбанка - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) отозвало иск в отношении жены экс-футболиста «Рубина» Бирбаса Натхо - Талии Натхо, которая сняла перед отзывом лицензии банка 373 тысяч евро (24,1 миллиона рублей), сообщает «Реальное время». Ранее «Челны24» уже сообщали, что АСВ через суд пытается «вытрясти» деньги с клиентов Интехбанка и Татфондбанка, которые успели снять средства перед крахом кредитных организаций.

При этом иски к обычным физлицам, не имеющим VIP-статуса, никуда не деваются. Отмечается, что ещё к одной VIP-клиентке претензии также отозваны. Её имя не сообщается, но известно, что она смогла снять 54,6 миллиона рублей. Пострадавший вкладчик Булат Якупов отмечает, что на момент когда Натхо снимала деньги, банк уже ввёл ограничения на снятие в 10 тыс рублей:

«Нам говорили, что 14—15 декабря банк был уже неплатежеспособен и что мы не можем получить свои средства, а Талия Натхо 16 декабря смогла, причем не перечислением, а наличкой. Наверное, она очень много сделала для России, раз ей оказана такая честь»