29.03.2024 17:09

USD

EUR

Наб.Челны

12 спортсменов из Набережных Челнов заняли призовые места на чемпионате республики по плаванию

Спорт 12:51, 02.02.2017

Завершился Чемпионат Республики Татарстан по плаванию. В нём участвовало 500 спортсменов, 36 из которых челнинцы.

По информации пресс-службы Мэрии все представители автограда являются воспитанниками СДЮСШОР «Олимпийский». Призовые места заняли подопечные старшего тренера Татьяны Алифашкиной и тренера-преподавателя  Тамары  Вотинцевой.

А вот и список наших победителей, ими город может гордиться:

Карасев Глеб завоевал серебряную медаль на дистанциях 50м на спине, 50м вольным стилем, 200м вольным стилем, 100м на спине.

Дарья Тицкая -  2 место эстафета 4х200 вольный стиль, 4 место – 400 комплексное плавание.

Измайлова Аида - 2 место эстафета 4х100 вольный стиль.

Дарья Панова - 2 место эстафета 4х100 вольный стиль, 4х200 вольный стиль, 4х100 комплексное плавание , 4 место – 50 м брасс.

Софья Алексеева - 2 место эстафета 4х100 вольный стиль, 4х200 м вольный стиль, 4х100 комплексное плавание.

Владислав Уразлин  - 3 место 4х200 вольный стиль, 4х100 вольный стиль.

Дмитрий Чувилькин – 3 место 4х100 вольный стиль, 4х200 вольный стиль.

Региль Миназеев – 3 место 4х100 вольный стиль, 4х200 вольный стиль.

Роман Владимиров – 3 место 4х100 вольный стиль.

Владимир Бурков – 3 место 4х200 вольный стиль.

Мария Чакмина – 2 место 4х100 комплексное плавание.

Особо можно отметить Ирину Приходько, которая завоевала большинство медалей соревнований: золото на дистанции 50м, 100м, 200м на спине и 100м, 200м, 400м  вольным стилем, серебряную медаль на дистанциях эстафета 4х100м вольный стиль, 4х 200м вольный стиль, 4х100 комплексное плавание. Ирина так же является участником сборной России и показывает превосходные результаты на мировых чемпионатах.