26.04.2024 22:56

USD

EUR

Наб.Челны

«Агрессии не хватило»: автозаводское дерби завершилось нулевой ничьей

Спорт 16:55, 14.05.2017

Накануне «Камаз» в 23 туре встретился с клубом «Лада-Тольятти», ворота обеим командам удалось сохранить в неприкосновенности

Игра шла до гола, отмечал на послематчевой конференции главный тренер ФК «Камаз» Владимир Клонцак. Желание забить у игроков челнинской команды было, но нужно создавать больше голевых моментов - хотя клуб был хорош в позиционной атаке, не хватило агрессии.

«Два тайма иметь позиционное преимущество в нападении, создавая какие-то моменты, но их не реализовывая, невозможно выиграть. Поэтому обидно. Но это футбол. Значит, нужно создавать больше голевых моментов. Страдает реализация, это не новость. Над этим работаем, но, к сожалению, сегодня не смогли пробить нашего бывшего вратаря. У наших ворот не помню, чтобы что-то создавали опасное»

Оценку команде Клонцак поставил удовлетворительную: «Раз не победили, значит, на троечку». Определенные коррективы в ход матча внесло и состояние поля, отметил он - оно было не совсем такого качества, к которому привыкла команда.

«Тенденция современного футбола - подключения фланговых игроков, в данный момент защитника. Я сам играл защитником, не боялся, тем более дома, подключаться с последующей передачей. Но сегодня это не получилось. По именам не хочу, в ничью сыграла вся команда»

Видео: пресс-служба ФК «Камаз»