25.04.2024 14:43

USD

EUR

Наб.Челны

Челнинская велосипедистка с умирающей собакой хочет «достучаться до небес»

Спорт 15:41, 13.04.2017

Жительница автограда Анна Смолина организовывает велопоход на 9 тысяч километров от Набережных Челнов до Магадана вместе с собакой Капой.

У таксы по кличке Капа, хозяйкой которой является Анна, недавно диагностировали онкологическое заболевание. Сейчас собаке 13 лет и Анна не рассчитывает, что четвероногий друг долго протянет. Потому она приняла решение показать ему нашу большую страну, отправившись с ним в большой велопоход.

Преодолеть расстояние в 9 тысяч километров Анна с Капой планируют за 7 месяцев. Анна смотрит на путешествие с оптимизмом:

Я собираюсь в велопоход до Магадана под лозунгом «А чего дома сидеть?». Идея в том, чтобы не засиживаться на месте, быть динамичным, ставить немного сумасшедшие цели и их добиваться. Со мной собака в тяжелом состоянии в силу возраста. У нее прогрессирующая онкология, и жидкость скапливается в брюшной полости. Врачи прогнозируют скорый уход. Это своеобразный квест в последний путь

Во время похода капа расположится в специальном прицепе к велосипеду, куда будут также помещены палатка, посуда, спальник, газовые баллоны и горелка. Анна планирует заезжать в вет. клиники в городах, которые попадутся на маршруте, дабы отслеживать состояние питомца, сообщает "Life". Анна поделилась своими планами на ход поездки:

Основной вид ночевки — лагерь. Но будем стараться не уходить вглубь леса. Для безопасности возьму с собой ракетницу, чтобы отгонять диких животных, и сигнальную пиротехнику. По сумме вся поездка обошлась в среднюю стоимость автомобиля. Но это все-таки велосипедная тема, чтобы прочувствовать дух природы, проверить свои силы, когда ты ночуешь в лесу, а Сибирь — это дикая природа, животные, непредсказуемые ситуации

В Магадане Анна хочет встретиться с мамой, для которой это станет сюрпризом.