20.04.2024 18:42

USD

EUR

Наб.Челны

ФК "Камаз" приобрел игрока, оцененного в 250 тысяч евро

Спорт 16:56, 08.02.2019

Команда из автограда усилилась молодым центрфорвардом Дмитрием Каменщиковым

Футбольный клуб "Камаз" в зимнее трансферное окно усилился 20-летним нападающим Дмитрием Каменщиковым. Уроженец Набережных Челнов с 2015 года числился в молодежки казанского "Рубина". В 2017 году на правах аренды перешел в нижнекамский "Нефтехимик", а после окончания контракта с казанцами - остался в Нижнекамске.

В ПФЛ Каменщиков провел девять игр, отметившись двумя голами и двумя ассистами. Также на счету центрфорварда три игры за сборную России (до 20 лет). В настоящий момент, по данным transfermarkt.ru, трансферная стоимость нападающего составляет 250 тысяч евро.

В челнинском клубе Каменщикова встретили с юмором - игрока представили болельщикам в ролике с кусочком сериала "Наша Раша".

Также на днях "Камаз" завершил переход двух игроков - Давид Хубаев и Руслан Галиакберов в качестве свободных агентов перешли в "Нефтехимик".Стоит отметить, что за несколько сезонов, проведенных в стане автозаводцев, оба игрока весьма серьезно увеличили свою трансферную стоимость: полузащитник Хубаев подорожал со 150 тысяч евро до 275 тысяч евро, а нападающий Галиакберов - с 250 тысяч до 325 тысяч евро.

Оба игрока также числятся серди лучших бомбардиров ПФЛ в текущем сезоне. Хотя говорить об этом еще рано, но подобный подход вполне может в долгосрочной перспективе превратить "Камаз" в своеобразную кузницу футболистов для топовых клубов. Что позволит автозаводцам обеспечить финансовую стабильность и показать хороший результат в будущих сезонах.