29.03.2024 02:46

USD

EUR

Наб.Челны

«КАМАЗ-мастер» поздравил Семена Якубова с 70-летием

Спорт 13:51, 17.07.2017

Громкие победы в ралли «Шёлковый путь» не затуманили разум команды «КАМАЗ-мастер» и не заставили забыть о юбилее основателя Семена Якубова

Сегодня легендарный гонщик празднует своё 70-летие и принимает поздравления и слова благодарности от гонщиков и сотрудников «КАМАЗ-мастер». Пост с поздравлениями был опубликован в группе команды «ВКонтакте»:
«Человек, наделенный поистине неиссякаемой созидательной энергией, блистательный, неподражаемый Мастер, Вы по праву считаетесь одним из самых ярких, самых достойных представителей отечественного спорта и конструкторской мысли. Личностью поистине уникального масштаба. Вы заряжали и заряжаете своим энтузиазмом огромное количество людей. Школа Якубова воспитала целую плеяду выдающихся спортсменов, уверенно отстаивающих честь Родины на международной спортивной арене»
Можно сказать, что своеобразным подарком Якубову стало блестящее выступление наших спортсменов в гонке «Шёлковый путь». На текущий момент экипаж Сотникова занимает в общем зачёте первое место, а Шабалова - второе. Напомним, Семён Якубов родился 17 июля 1947 года. В 1976-ом переехал в Челны на строительство КАМАЗа. На автогиганте Якубов быстро занял руководящую должность и в 88-ом году при поддержке дирекции основал команду «КАМАЗ-мастер». В роли штурмана пять раз становился победителем ралли «Дакар».