16.04.2024 13:50

USD

EUR

Наб.Челны

Минниханову в Челнах вручили именную клюшку

Спорт 09:04, 16.06.2017

Накануне Президент республики Татарстан посетил завод по производству клюшек «Заряд» в Челнах и проверил их на прочность, сообщает информационное агентство «Татар-информ»

Во время встречи Рустаму Минниханову вручили именную клюшку - она оформлена в цвета флага Татарстана и на ней запечатлено имя Президента республики. Во время визита Президент выразил мнение, что инвентарь можно поставлять в республиканские спортивные детские школы - дети в них должны играть отечественными клюшками.

«Такая цель есть. Мы добились хорошего качества в производстве и можем обеспечить все спортивные и хоккейные школы и всех желающих клюшками. Сейчас ведутся переговоры с Федерацией хоккея Татарстана», – ответил Данис Зарипов

Завод «ЗаряД» выпустила первую партию клюшек в апреле 2016 года. Предприятие - резидент ТОСЭР Челнов. Инициатива по созданию завода «ЗаряД» принадлежит хоккеисту Данису Зарипову. Завод по производству клюшек для хоккея из высокопрочных композитных материалов является первым и единственным в России.

Фото: Пресс-служба Президента РТ