29.03.2024 04:21

USD

EUR

Наб.Челны

На фестиваль болельщиков ЧМ-2018 в Казань съедется более миллиона человек

Спорт 14:44, 18.12.2017

Площадку фестиваля разделят на 5 зон

В Казани во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018-го года будет организован фестиваль болельщиков. По ожиданиям администрации города его посетят более миллиона человек, передаёт «Татар-информ» слова руководителя исполкома Казани Дамира Фаттахова:

«Фестиваль болельщиков — это огромный парк, где будет организована возможность увидеть все матчи футбольного мундиаля, а также специально созданные развлечения для болельщиков. Fan Fest FIFA в Казани пройдет на территории Центра „Казан“, где уже началась подготовка к этому грандиозному событию»

Территорию фестиваля разделят на 5 зон. В первой разместиться сцена с большим экраном, по которому будут транслироваться все матчи соревнований. В перерывах здесь будут выступать творческие коллективы. Во второй зоне будут проводиться мастер-классы по футбольному фристайлу для болельщиков. Третью зону отведут под медиацентр, волонтерский центр и центр управления фестивалем, четвёртую отдадут правоохранителям, на пятой разместят камеры хранения.