26.04.2024 22:04

USD

EUR

Наб.Челны

Наиль Магдеев пообещал ХК "Челны" премиальные за хорошие игры

Спорт 14:12, 09.03.2017

Сегодня, накануне этапа игр плей-офф первенства ВХЛ, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев встретился с командой хоккейного клуба "Челны".

Он пожелал игрокам удачи и пообещал изыскать возможности для выплаты премиальных за успешные выступления на всероссийских соревнованиях.

В этом году челнинская команда впервые за свою историю выступит в Высшей хоккейной лиге. Тренеры команды ставили выход в ВХЛ, как задачу-минимум. Сегодня ХК "Челны" находится ровно посередине турнирной таблицы - на пятом месте, сообщают "Челнинские известия".

Наиль Магдеев выразил радость успехам наших хоккеистов. К сожалению, в отличии от футбольного клуба "КАМАЗ", у наших хоккеистов нет основного спонсора. Этим вопросом, как заверил мэр, власти города и руководства клуба занимаются. В настоящее время этот вид спорта финансируется из средств бизнеса.

Напомним, ХК "Челны"  проведут первый раунд плей-офф в ближайшие выходные: 11 и 12 марта. Они проведут матчи в Тамбове с местной командой. Играть будут по олимпийской системе - победитель  продвигается в финал, проигравший выбывает.