29.03.2024 18:26

USD

EUR

Наб.Челны

Участие ХК "Челны" в плей-офф первенства ВХЛ закончилось третьим поражением Тамбову

Спорт 11:59, 16.03.2017

В 1/4 финала Кубка Федерации в играх на вылет челнинцам достался непростой соперник - ХК "Тамбов", занявший по итогам "регулярки" третье место в первенстве ВХЛ.

Мы уже сообщали, что первые две игры из серии "до трёх побед" прошли в Тамбове 11-го и 12-го марта. Там наши хоккеисты потерпели 2 поражения со счётом 2:4 и 1:2.

Третий матч прошёл вчера, уже в стенах челнинского ледового дворца. Единственный гол за матч был забит гостями на 29-й минуте игры. Нападающий "Тамбова" подкараулил шайбу на дальней штанге и отправил ее под перекладину ворот Михаила Дорофеева. Игроки ХК "Челны" приложили все усилия, чтобы сравнять счет, однако голкипер тамбовчан был надежен - по итогам матча наши хоккеисты нанесли по его воротам 51 бросок, из которых в створ летело 34. Таким образом ХК "Тамбов" одержал третью победу и вышел в 1/2 финала. Челнинцы закончили свое выступление - матч, запланированный на 16-е марта, не состоится.

В целом сезон для ХК "Челны" сложился удачно. Несмотря на практическое отсутствие предсезонной подготовки из-за недостаточного финансирования и провала в начале чемпионата, наши игроки, являясь дебютантами первентсва ВХЛ, смогли занять 5-е место, сообщает "Челны ЛТД".