20.04.2024 08:03

USD

EUR

Наб.Челны

В Челнах пройдут забеги Камского полумарофона

Спорт 17:48, 31.07.2019

Спортивное мероприятие состоится 11 августа

Очередное мероприятие из серии забегов АК БАРС Банк Камский полумарафон пройдет в Челнах в воскресенье 11 августа. Участникам предлагаются несколько дистанций на выбор: 3 км, 10 км или 21,1 километра, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

«В этом году мы решили внести новый формат. Это идея нашей команды. Мы немного пересмотрели массовые соревнования по бегу. Если обычно у нас массовый старт и раздельный финиш, то в этот раз мы решили сделать так называемый «таймер мен», когда табло идет в обратном отсчете и человек выходит именно в то время, которое он заявил в качестве предполагаемого времени финиша. Задача каждого участника добежать до того, как табло закончит свой обратный отсчет», — объяснил новшества директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров

По словам спикера, если легкоатлет успеет к назначенному им времени, он получит дополнительную награду. В остальном соревнования не отличаются от других забегов спортивной серии TIMERMAN: каждый участник получает чип, стартовый пакет и медаль на финише не зависимо от того, уложился в заданное время или нет.