30.04.2024 16:01

USD

EUR

Наб.Челны

В аэропорту в Дубае житель Набережных Челнов получил сердечный приступ

Происшествия 14:12, 08.02.2017

У 60-летнего челнинца Александра Гильфанова случился инфаркт в аэропорту Дубая во время пересадки с самолета на самолет.

Александр летал в тур во Вьетнам и на момент приступа возвращался домой. Во время пересадки из самолёта в самолёт в Дубае сердце мужчины остановилось. К счастью, медицинская служба АОЭ в срочном порядке госпитализировала Александра и провела трудоёмкую операцию.

Но сейчас перед семьёй мужчины резко встал вопрос об оплате медицинских услуг. Александр с семьёй дочери летал "дикарём" и всё, включая медицинскую страховку, оформлял самостоятельно. И, по какой-то причине, страховщик отказывается оплачивать медицинские расходы, ссылаясь на то, что на момент приступа Александр находился не в самолёте.

На данный момент семье пострадавшего необходимо выплатить почти миллион рублей за медицинские услуги. Но они всё равно рады тому, что приступ застал мужчину не в самолёте, ведь тогда у мужчины бы не было шансов. Сейчас они в срочном порядке ищут деньги на оплату медицинских счетов и решают вопрос с транспортировкой Александра на родину, ведь в его состояние перевозка должна проходить с медицинским сопровождением.

Консул РФ уже побывал в клинике в Дубае и встретился с Александром Гильфановым. Врачи клиники дали добро на транспортировку больного, сообщает "Челны ЛТД".