30.04.2024 20:02

USD

EUR

Наб.Челны

Владелец сети «Добропек» заявил о давлении на бизнес из-за отказа давать взятки

Экономика и бизнес 11:07, 07.04.2017

Владелец сети «Добропек», распространенной в Татарстане и имеющей 2 филиала в Набережных Челнах, Олег Стерлядев заявил, что масштабные проверки сети начались после его отказа давать взятки.

Напомним, позавчера появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор обнаружил в работе сети крупные нарушения, в том числе, в продукции пекарен обнаружены кишечная палочка и стафилококк.

16 из 27 точек сети "Добропек" были временно закрыты по решению суда. Вчера владелец сети Олег Стерлядев обратился в крупные республиканские СМИ с заявлением, что на его компанию производится давление. По заявлению Стерлядева крупномасштабные проверки его бизнеса начались после того, как он отказался давать взятки чиновникам. Сегодня Стерлядев даже обещал раскрыть имена чиновников, которые требовали от него денег, сообщает "tat.versia".

Кроме того, Стерлядев заявил, что нарушение в большинстве закрытых точек устранены, а в некоторых их не было вовсе. Он намерен обжаловать решение о временном закрытии точек в суде. Также, по его словам, в результате независимой экспертизы в продукции компании не было выявлено опасных бактерий, о которых заявлял Роспотребнадзор.