30.04.2024 17:35

USD

EUR

Наб.Челны

Пьяные приезжие за 2 часа избили и ограбили троих жителей Челнов

Криминал 14:53, 06.07.2017

Накануне в Набережных Челнах были задержаны двое уроженцев Башкортостана, которые за два часа умудрились напасть на троих жителей Набережных Челнов

Около 22:30 беспредельщики напали на 40-летнего мужчину в Новом городе. Мужчину ударили бутылкой по голове. Когда он упал, один из нападавших начал душить мужчину ремнём, а второй забрал деньги, телефон, кольцо и кроссовки пострадавшего. Полицию вызвали очевидцы нападения. Нападавшие были задержаны по горячим следам. Ими оказались двое мужчин в возрасте 25 и 27 лет. Оба уже имеют судимости.

Быстро выяснилось, примерно за час до описанных выше событий приезжие совершили ещё 2 нападения. 18-летнего челнинца также ударили бутылкой по голове, а у 39-летнего мужчины угрозами отобрали сумку, в которой находились 2,5 тыс рублей.

Преступники попытались оправдать своё поведение алкогольным опьянением, что является отягчающим обстоятельством. Похищенное имущество у преступников забрали. Большую часть денег они успели потратить на алкоголь. В отношении нападавших возбудили сразу 4 уголовных дела: «Угроза убийством», «Грабёж», «Разбой», «Хулиганство». Им грозит до 10 лет лишения свободы.