20.04.2025 13:41

USD

EUR

Наб.Челны

Рогозин согласился, что «Роскосмос» можно считать «Поедающей бюджет шелупонью»

16:53, 29.12.2017

Сам вице-премьер заявил, что поражён наглостью госкорпорации

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook дал оценку отчёту «Роскосмоса» по падению в океан разгонного блока «Фрегат» со спутником «Метеор-М» и другими космическими аппаратами, запущенный на орбиту с космодрома Восточный:

«Я так понимаю, что "безаварийный" Роскосмос решил всем доказать, что аварии происходят не из-за ошибок в управлении процессами и предприятиями, а "по вине обстоятельств"»

В комментариях один из подписчиков написал, что менеджеров госкорпорации можно считать «Поедающей бюджет шелупонью»:

Скриншот: Facebook

В ответ Рогозин не стал выгораживать госкорпорацию, а наоборот заявил, что сам так и не понял, с какой стати представители «Роскосмоса» повели себя так нагло. Далее вице-премьеру заявили, что очень много странностей происходит в ведомстве, которое находится под его управлением.